Чего не хватает на странице OSM и кого не хватает странице OSM

В форуме с длинного размышления Oskion о недостатках основного сайта проекта и пожеланиях к нему началась интересная и многословная дискуссия о наполнении openstreetmap.org. Пока что суть сводится к тому, что единственное реальное применение наших карт — экспорт в навигаторы, главной страницей пользоваться невозможно, а о сторонних сервисах никто не знает. А также неплохо бы добавить на главную страницу... (и здесь сто пунктов).
Поделиться
Отправить
2011   osm.org

Мнения, высказанные на этом сайте, отражают точку зрения лично автора сайта и ничью больше: ни его бывших или настоящих работодателей, ни семьи и знакомых.

5 комментариев
SoNick_RND 2011
*noob mode on* А ещё нехватает человеческого поиска, который можно через URL передавать, в смысле www.osm.org/searchaddres=%queryhere& какая-нить такая штука. :) *noob mode off* Надо бы пойти на форум и там нормально отписать. :(
Илья Зверев 2011
ммм? Я в опере использую http://www.openstreetmap.org/?query=%s
SoNick_RND 2011
О блин. Вот и хрен бы я эту урлу нашёл, если бы не ныл? :) Потому что с наружи не видно как оно этот запрос передаёт, а в хтмль лезть не каждый умеет. :( Кстати, Хром часто сам подхватывает поиски очевидные.
Илья Зверев 2011
А я и не искал, в опере правой кнопкой по строке поиска добавляется любой поиск автоматически :)
osmisto 2011
Опа, в firefox тоже есть такая фича. Ну надо же :)
Hind 2011
Хром подхватывает только специально размеченные поиски. И не знаю, как Хром, а Фокс вообще подхватывает только СОВСЕМ СПЕЦИАЛЬНО размеченные поиски (html5 input search лисе недостаточно).

Кроме того, такая разметка на osm.org есть. Фокс ее прекрасно видит в своём меню поиска.
Zkir 2011
Илья, у тебя прекрасный блог. Почему бы его не разместить на openstreetmap.ru? 
Илья Зверев 2011
Можно сделать туда вывод ссылок на несколько последних записей, например. RSS же доступен с полными текстами...
Популярное