улица Морская как мина под народной картографией

Неожиданно, вопрос написания статусных частей улиц выплыл в НЯК. Несмотря на недавнее закрепление в правилах рекомендаций топонимической комиссии (как у нас), разногласия по этому вопросу привели к мини-восстанию в проекте:
Моё мнение не изменится и я всё ещё считаю этот пункт нелепым вплоть до того, что несмотря на рекомендации высших инстанций следовать этим правилам, считаю, что их надо пересматривать. Пока же этот пункт — просто лакомый кусочек для товарищей, любящих поспорить, ссылаясь в правила, а количество только таких правок у них переваливает за десятки тысяч.
Как бы то ни было, на данный момент, например, в городе Саратов мы вот тут (не побоюсь высказаться от лица всех модераторов Саратова) единогласно «отменяем» это правило.
Поделиться
Отправить
2011   няк

Мнения, высказанные на этом сайте, отражают точку зрения лично автора сайта и ничью больше: ни его бывших или настоящих работодателей, ни семьи и знакомых.

9 комментариев
LuisWoo 2011
Кислый вброс, до «особой\самобытной волгодонской картографии» ему как до луны. 
Kotelnikov 2011
Ну правда детский лепет. ОСМ-Краснодар вполне легко и безболезненно перешел на соглашение РуОСМа, и баттхёрта это ни у кого не вызвало.
Илья Зверев 2011
Вам повезло с отсутствием упёртых участников :)
Kotelnikov 2011
Просто втроем всегда можно договориться. :D
Ты кто? 2011
Это пока не придёт кто-то и не скажет, что ему глубоко наплевать на договорённости, и он будет мапить так, как ему кажется будет лучше.
osmisto 2011
С трудом подавил мысль зарегистрироватся в НЯК-е и начать приводить все улицы в Саратове к правилам, а на возмущения местных модераторов посылать нах и прикрываться Акбарсом. Это наверное было бы весело :)
liosha 2011
Что характерно, временной лаг между похожими осмовскими и няковскими срачами заметно уменьшается :)
osmisto 2011
ждем мультиполигоны vs по общим точкам?
trolleway 2011
Интересно, а как обстоит дело с этим в Польше?
http://www.openstreetmap.org/browse/way/27398609
dkiselev 2011
Не ругайте за некропостинг.

А у нас то чем дело кончилось. Описывай в вики локальное соглашение по городу и/или список исключений и мапь «улица Морская» или мапь как звздумается но потом ботом все приведут к общему знаменателю?
Илья Зверев 2011
Некропостинг? Это же позавчерашняя запись :)

Дело у нас ничем не кончилось. Все поняли, что в Волгодонск лучше не соваться, и продолжили работать над остальной Россией. AMDmi3 сообщает, что к соглашению приведено уже порядка 91% улиц.
Популярное