Космоснимки продолжают дёргать кусочки OSM

СканЭкс, владелец проекта kosmosnimki.ru и хозяин замечательного слоя IRS, постепенно вклеивает в карту на своём сайте кусочки нашей карты.

Началось этого восьмого декабря с Беларуси. Открытие нового слоя прошло громко: не только в блоге проекта, но и на форуме, и в хабре (не говоря уж про чатик). Многие офигели и начали закидывать Котяру просьбами добавить ещё городов. На что он ответил длинным списком требований к нарисованному. Многие офигели по второму разу.

Только 24 января был вклеен первый русский город: Ржев. Тверичанин loir продолжил обкликивать по бингу города своей области, и 3 марта добавился Андреаполь. Сейчас он работает над Торжком.

Под Новый год космоснимки анонсировали обновление карты (на основе данных Геоцентр-Консалтинга). В комментариях к новости появилась некая Надежда с желанием улучшать карту Валаама. Ну как тут не воспользоваться отлаженным механизмом? Первого февраля Валаам Геоцентра был закрыт слоем из OSM.

Ну и после онлайновых картовыходных, уже в понедельник, Саранск прорисовался и на карте СканЭкса.

Дотошны ли вы в прорисовке landuse и natural? Даёт ли вам спокойно спать неразмеченный квартал вашего города? Я, например, уже пару недель обклацываю всеми забытый район по внезапному бингоснимку (с подсказками местных жителей) — и скоро результат появится на космоснимках. А что у вас?
Поделиться
Отправить

Мнения, высказанные на этом сайте, отражают точку зрения лично автора сайта и ничью больше: ни его бывших или настоящих работодателей, ни семьи и знакомых.

4 комментария
LexIgnatov 2011
Мне интересно почему они в правом нижнем углу не домисывают (с)OSM? они ведь используют наши данные.
Илья Зверев 2011
Действительно. Передал вопрос Котяре.
bot 2011
Если приблизить, копирайты проявляются
LuisWoo 2011
Странно, СканЭкс предоставляет снимки, по которым разве что поля да лесополосы отмечать, а желает получать карту по снимкам высокого разрешения.. н-да...
Илья Зверев 2011
А некоторые, более того, вообще ничего не предоставляют — только тягают наши карты в коммерческих целях!
agsochi 2011
Посмотрел Ржев — на максимальных масштабах — рендер гоняет, похоже что landuse неправильно рендерится.
Илья Зверев 2011
Да, Котяра уже в курсе проблемы и говорит, что завтра-послезавтра рендер починится.
Популярное